Абракадабра

Всякая всячина -
то же, что бессмыслица; нечто бессвязное, непонятное, непереводимое

четверг, 21 января 2010 г.

Аватар

Пошли с мужем посмотреть, мощно рекламируемый, фильм "Аватар" в 3D формате. А накануне его смотрели наши дети и на вопрос: "ну и как?" получили странный отзыв: "прикольно". Когда-то давно, в советские времена, в нашей юности, мы смотрели объёмный фильм (в те времена выражение "3D формат" не употреблялся, а может и не существовал). Захотелось сравнить.
Вышли из кинотеатра молча - ошарашенные, какое-то время осмысливали. Потряс не столько сюжет, сколько грандиозность того, как это сделано, сама технология. Да... прогресс налицо. Поражают люди, которые могут свою мысль, идею или задумку, таким образом воплотить, что бы весь мир воскликнул: "здорово!". Но и, конечно, не без критики.
http://www.kinokadr.ru/articles/2009/12/17/avatar.shtml
http://kinostata.ru/uploads4/Avatar-1084263.jpg
Многие жаловались на глаза, особенно люди постарше. И все-таки за этими технологиями будущее - придумают такие очки, которые не будут плохо влиять на зрение.
 Надо будет поискать материал по стерео очкам, да и вообще по технологиям объема.

вторник, 19 января 2010 г.

план эвакуации

http://img.artlebedev.ru/everything/posters/evacuation-plan/evacuation-plan.jpg:
http://img86.imageshack.us/img86/1886/http://img.artlebedev.ru/everything/posters/evacuation-plan/evacuation-plan.jpg.jpg

   Эту работу встретила в студии Артема Лебедева и сразу вспомнила другой план эвакуации:




   Один план в глобальном масштабе (в случае апокалипсиса!), другой - местного значения (например, в кафе "хромая лошадь"). 
Оба плана в НИКУДА

понедельник, 18 января 2010 г.

крещение

Как сделать первый шаг в прорубь. Сегодня -15 градусов. Брр. Люди же погружаются. Пойду звонить подруге - одной идти жутко. (или обойтись крещенским душем?), (а сердце выдержит?) Столько сомнений. Наверное не пришло мое время окунаться!