Абракадабра

Всякая всячина -
то же, что бессмыслица; нечто бессвязное, непонятное, непереводимое

вторник, 27 апреля 2010 г.

абракадабра в цветоводстве

 Наткнулась на форум-цветоводство и с удивлением обнаружила, что существует сорт розы "абракадабра". Ха! коллекция "абракадабр" пополняется.

Автор: кисанька 15.03.2009 - 12:37
Подскажите, пожалуйста, где можно купить саженцы роз сортов Абракадабра и Фокус Покус в Москве??? Может, кто знает?

Теперь задача найти эти розы. Поиск. И вот, пожалуйста, полюбуйтесь:



















Жаль, что через компьютер нельзя передать запах. А пахнут они вот так: Intelligent.lv принюхался к «Абракадабре» -- розе с пестрыми лепестками. Та источала тонкий приятный аромат.

Встреча магов


АБРАКАДАБРА
В пятницу 28 мая и в субботу 29 мая 2010 года в Рижском доме конгрессов множество звезд в области магии из Лас-Вегаса и со всего мира будут ждать Вас, предлагая Вам еще одну невероятную встречу с невозможным! «АБРАКАДАБРА» - это международный съезд магов, организованный Энрико и Даце Пеццоли при содействии Латвийского клуба магии A.M.B.E.R. Съезд проходит ежегодно в Рижском Доме конгрессов, а гала-представление дается в прекрасном театре на 1200 мест. Основная цель мероприятия – продвигать искусство магии в Латвии и дать возможность членам нашего клуба встретиться со звездами в области магии со всего мира. Гала-представление дается дважды и его может посетить каждый, кто желает НАЯВУ ощутить магическое волнение номеров мирового класса.

Артисты, которые будет участвовать в гала-представлении:
Джеф МакБрайд (Лас-Вегас, США)
Аарон Кроу (Бельгия) со своим номером со стрелой
Джоаким Солберг (Дания)
Брандо и Сильвана (Аргентина)
Мантас (Вильнюс, Литва)
Бастраков и сын (Пермь)

Окончательно подтвержденный ужин после гала-представления в настоящем средневековом ресторане  Rozengrals в Старой Риге. Это реальный магический шаг в прошлое, так как в этом месте в XIII веке изначально располагался винный погребок и гостиница. Погребок был восстановлен недавно и в нем расположен прекрасный ресторан, где Вы можете поужинать при свечах ...и попробовать блюда, приготовленные по настоящим средневековым рецептам! Это еще один способ завершить Абракадабра в магической атмосфере. Но, если Вам и этого мало, мы планируем дополнительный сюрприз...

Лекции:
Джеф МакБрайд
Роб Зикман
Джоаким Солберг
Лии Алех
Ангело Станяро

Мастер-классы:
Джеф Макбрайд
Джоаким Солберг
+ магический ужин со звездой после гала-представления (29 мая в субботу)

www.abra-kadabra.lv

понедельник, 26 апреля 2010 г.

разновидность ТАЛАНТА

Не могла удержаться что бы не разместить этот популярный видеоролик у себя на блоге.   То что там происходит-тоже разновидность таланта и не только. Цель - упорство и настойчивость с которыми она достигается. Браво! (а сколько же там было травм).

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

сон абракадабра

Часто что-то снится и не поймешь - что: какая-то бессмыслица. После такого сна не ощущаешь себя отдохнувшей и сожаление что даже в сонник заглянуть не зачем. Что тебе снится? А ничего - белиберда какая-то. оказывается и этому состоянию в соннике есть объяснение (недавно обнаружила).

 А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И 
 Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т 
 У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 
расширенный поиск 

Сонник Абракадабра, к чему снится Абракадабра, во сне Абракадабра

Сонник:
К чему снится Абракадабра сонник
  • Видеть бессмысленный набор знаков, букв и слов, особенно в цвете, – к хаосу, беспорядку, путанице в ваших домашних делах и в личной жизни.